Колер-салон Радуга

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Tag: Leopard Cat  (Прочитано 1106 раз)

idewypa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • 1by.by
Tag: Leopard Cat
« : Апрель 26, 2023, 06:44:09 pm »


Tag: Leopard Cat

Leopard Cat Research Field Trip with Peking University
В начале этой недели меня пригласили присоединиться к группе исследователей леопардовых кошек Пекинского университета для поездки на место проведения исследований. Группа под руководством профессора Луо Шу-Цзиня изучает диких кошек в столице уже три года и расширила свои исследования, установив поисковые ошейники.Кто на них смотрит, икона девон рекс средний вес животных колеблется от 2,5 до 4,5 кг. Кошка девон-рекс обычно больше и массивнее кошки. Ошейники, установленные на трех женщинах, впервые показали перемещения этих скрытных кошек. Первые результаты показали, что три женщины были шейхами, были из разных стран и часто принимали ванну. Ближе всего к леопардовой кошке находится рыбацкая кошка из Юго-Восточной Азии.
На этой неделе мы посетили это место для наблюдения и обслуживания тепловизионных камер и установки ловушек в надежде поймать и заключить мужчин в тюрьму. У такой крупной кошки, как снежный барс, самец имеет большую территорию, в пределах которой самка может иметь меньшие территории. Будет интересно посмотреть, применимо ли это к кошкам-леопардам в Пекине.
 
Внутри ловушки находится триггер, который оповещает команду через сотовую сеть о срабатывании ловушки. Команды находятся в режиме ожидания 24 часа в сутки, что позволяет им быстро реагировать и минимизировать вероятность потери пойманных животных.
 
Для меня было честью присоединиться к команде в этот день и узнать много нового о том, что они делают. Поскольку Пекин является одним из немногих крупных городов, где сохранилась популяция диких кошек, лучшее понимание экологии, включая среду обитания, поможет обосновать политику Пекина по управлению земельными ресурсами с целью обеспечения будущего этого особенного животного для китайских капитанов.
Для получения более подробной информации о ходе работы исследовательской группы, пожалуйста, посетите эту специальную страницу.
Фото заголовка: исследовательская группа luipaardkat, Пекинский университет.

Geplaast op 3 December 2021 Uncategorised Tagged Luipaardkat, Peking University, Prof Luo Shu-Jin 2 Reactions op Luipaardkat onderzoekexcursie met Peking Universiteit
Leopard Cat in Beijing 北京豹猫
Не многие столичные города могут похвастаться популяцией одичавших кошек, и некоторые могут удивиться, узнав, что в Пекине есть одичавшие кошки. lt; span _d-id=75 class=--l --r bg-[#E1F0F5] text-[#25282D] partial-highlight--animation sentence_highlightgt; Мы рады опубликовать новую страницу, посвященную леопардам пекинским кошкам. lt;/spangt; На этой странице представлена информация и обновления о новом захватывающем проекте по изучению этого малоизвестного вида под руководством профессора Луо Шу-цзина из Пекинского университета в сотрудничестве с Китайским альянсом по сохранению кошачьих (CFCA). В рамках проекта уже сделан ряд интересных открытий, показывающих, что даже в одном из крупнейших мегаполисов мира мы знаем очень мало о биоразнообразии. Страница проекта находится здесь и содержит несколько замечательных фотографий пекинской леопардовой кошки. Регулярно следите за обновлениями.
Луо-Цзинь и ее команда работают над тем, что должно стать одной из жемчужин в короне биоразнообразия Пекина.
LEOPARD CAT in Beijing
В пятницу 22 ноября меня посетила Мари Луиза Нг из Гонконга, которая провела день на водохранилище Миюнь. Это был потрясающе красивый день. Рано утром было холодно, но на удивление солнечно и почти безветренно. Для меня, жителя Пекина, где воздух часто бывает токсичным, это был один из моих самых любимых дней.
Мы посетили два места на северном берегу водохранилища, где сначала полюбовались впечатляющими эстакадами сотен коммунальных журавлей. Кормление на кукурузном поле. По меньшей мере четыре махи поддерживали нас с хорошей точки обзора.
Через несколько часов мы решили прогуляться до смутного поля.
За гребнем небольшого холма в траве послышалось движение, и, ловко настроив бинокль, я увидел кошку, медленно идущую справа от меня, не более чем в 100 ярдах. Мое сердце заколотилось. Он выглядел крупным, и я сразу подумал, что это может быть львиная кошка. Я увидел, как он вышел на грунтовую дорогу, окруженную довольно необычным вольером для млекопитающих. Солнце было позади нас, так что он был на виду, и мы наслаждались захватывающим видом (несомненно, низкое солнце сыграло свою роль в том, что этот великолепный зверь наблюдал за нами). Мы взяли свои фотоаппараты и сделали несколько снимков, пока он рысью бежал по тропе и исчезал в подлеске к северу от тропы. Мы завороженно смотрели, как он направляется к небольшому озеру.
Наверное, на моем лице была самая большая улыбка в истории, когда я повернулся к Мари. Я сразу же заявил.
Леопардовые кошки, вероятно, не являются эндемиками гор вокруг Пекина, но их определенно можно увидеть. Единственное недавнее наблюдение в Пекине, о котором я знаю, было сделано Брайаном Джонсом в Йеяу 11 октября 2010 года.
Гао (1987, Fauna Sinica. Mammalia. Vol. 8. Carnivora) сообщает, что в Китае существует четыре подвида леопардовой кошки: леопардовая кошка, леопардовая кошка, леопардовая кошка, леопардовая кошка и леопардовая кошка. У ssp. euptilura самая крупная туша и самый светлый мех. У взрослых особей ssp. euptilura более темные, более заметные пятна и две темные полосы на спине.
Чен и др. (2002, Млекопитающие Пекина) дают хорошее указание на то, что это подвид; судя по количеству и цветовой маркировке образцов из Яньцина и Менкетену, пекинская леопардовая кошка считается Euptilura.
Кси и Смит (2008) выделили пять подвидов. В Китае это Areni (включая Хайнань, эндемичен для Хайнаня), Bengalensis (юго-западный Гуанси, юго-западный Гуйчжоу, Сычуань, центральный Сицзан и Юньнань), Kinensis (южный Аньхой, юго-западный и восточный Китай, Тайвань), Euptilura (Пекин, север Хуайхэ), scripta (северо-восточный Китай), scripta (северный Юньнань, западный Сычуань, Цинхай, Ганьсу). Цинхай, Ганьсу, Нинся-Хуэйский автономный район, Шэньси, ЮВ Сицзан, эндемичный подвид в Китае).
Судя по приведенной выше ссылке и присланной вами фотографии, ваша кошка определенно будет SSP, поскольку Euptilurus имеет (светлую шерсть и очень расплывчатые пятна).
Подвид Euptilurus, или амурский леопардовый кот, сильно отличается от подвидов, обитающих в южном Китае и юго-восточной Азии (для сравнения смотрите изображение здесь). Таксономия китайской леопардовой кошки хорошо изучена, и ее схема может быть изменена.
Как бы люди ни хотели организовать эту кошку, это прекрасное животное, и нам посчастливилось провести несколько минут в его компании... Пекин в очередной раз доказывает, что является прекрасным местом для птиц и дикой природы.
Guest Post 3: Brian Jones – The Magic of Yeyahu NR and Ma Chang (Wild Duck Lake)
Третье из серии гостевых сообщений Брайана Джонса о птицах в Пекине. Брайан взял меня с собой в мой первый визит на озеро Диких Уток (включая заповедные зоны Манн и Йейф) вскоре после моего прибытия в Пекин. Китай. Его энтузиазм оказался заразительным, и с тех пор я регулярно посещаю это, пожалуй, самое важное место для наблюдения за птицами в районе Пекина. Брайан посещал ЖДСЛ почти еженедельно в течение трех лет и поэтому обладает непревзойденными знаниями о наблюдении за птицами в этом месте в каждый сезон. Он собрал впечатляющий список записей (с фотографиями!), включая удивительное наблюдение за леопардовой кошкой. . После этого краткого вступления Брайан расскажет вам больше об этом прекрасном месте...
Магия заповедника Иеиаху и его окрестностей
Это мой духовный дом для наблюдения за птицами, и я рекомендую его всем орнитологам, посещающим Пекин. Он превосходен в любое время года, но, возможно, немного хуже в июне и июле.
Йеяху Нр и соседний Ма Чанг, по моему мнению, являются самыми важными местами для птиц в районе Пекина. Удивительно, но в этом районе очень мало птиц. За три года, что я прожил в Пекине и посетил это место более 160 раз, среди обычных гостей, таких как я, Йеспер Хорнсков и другие, не было уважаемого гида-китайца и его группы, вероятно, не более 30-40 орнитологов.
Заповедник находится примерно в 80 км к северо-западу от Пекина, и добраться до него можно по скоростному шоссе Бадалин. Обычно поездка длится около полутора часов, в зависимости от задержек, вызванных дефектами пути. Однако, поскольку из-за задержек дорога может занять более двух с половиной часов, я привык к закрытию в пятницу вечером и провел ночь в Цзянсине. Мой всегда надежный таксист Ли Ян заботился обо мне, как суррогатная мать, и забирал меня в любое время.
Мы с моим постоянным орнитологом Спайком Миллингтоном обычно начинали с Ма Чана, открытой песчаной пустынной местности, окруженной в основном кукурузными и арахисовыми полями. Сибирь) и неуловимой восточной части весеннего плюса (конец марта - май, очень редко осенью), больших лесов и хищных птиц.
Отличное место для хищников, и в течение дня наблюдений за птицами здесь никогда не бывает двузначного числа. Здесь также обитает множество мерксов. К ним относится огромный монгольский жаворонок, который был найден в стае из 200 птиц во время очень холодной зимы 2009/10 года. В эту конкретную зиму также наблюдалось сокращение песочных часов Палласа - однажды у меня было более 300 птиц - и были также необычные записи темной объемной разновидности.Территория вокруг ветряной турбины к западу от Ма Чанга заслуживает изучения.
Вы можете пройти от Ма Чанга до Yehau Nr через забор или вокруг забора, разделяющего эти две территории. Это стоит сделать. Здесь водится небольшое количество даурских куропаток и японских перепелов. Зимой и весной на прогулке можно встретить множество кустарников, включая иногда сосновых пищух (стая из 300 особей в 2010 году). По краю водохранилища была зарегистрирована редкая камышовая певунья.
С учетом труднодоступности некоторых лесных районов, в Ямало-Ненецком автономном округе было зафиксировано значительное количество наблюдений. lt; span _d-id=55 class=--l --r bg-[#E1F0F5] text-[#25282D] partial-highlight--animation sentence_highlightgt; Для поиска более крупных хищников используется трасса, которую мы называем Орлиным полем. Территория, которую мы так называем, лежит между озером и водохранилищем к северу. lt;/spangt; Поздние весенние и осенние утра обычно приносят нечто особенное. Тогда вы можете встретить орланов-белохвостов и орланов-белохвостов, которые редко встречаются в северном Китае. Лысые орланы не редкость зимой, но, к удивлению, беркуты редко встречаются в Иефе. Мы все же нашли сапог. Терри Таунсенд в этом году видел курганника . Был зарегистрирован гималайский грифон (2010). Я полагаю, что это единственный рекорд для Пекина, и нет сомнений в том, что в один прекрасный день мы увидим степного орла и стервятника-шипуна. В зависимости от сезона, здесь много ястребов и орлов. Соколиные птицы встречаются чаще, чем соколы, а среди северных тетеревов иногда попадаются сибирские глухари. По пути можно увидеть более 50 мигрирующих амурских соколов, а также время от времени небольшие группы ястребов-бабочек (лучшее место в дни Бачанга). Однажды днем мы видели группу из более чем 30 соколов.
Всех луней можно встретить вместе с многочисленными береговыми птицами (которые гнездятся как на Мачанге, так и на озере), чистиками и ржанковыми, а бледного луня я видел четыре раза. Весной можно увидеть реликты чаек, а также случайную чайку. Выдры широко распространены, по оценкам, в регионе гнездится до 30 пар гигантских выдр. Полевые сирены, редчайшая птица в большинстве районов Китая, и всепогодные горлицы также многочисленны; прогулка по набережной в Йе'иау ранним днем в начале мая может привести к появлению коростелей и водяных белок. В тростниковых зарослях по-прежнему гнездятся синицы. Это одно из немногих мест в Пекинском регионе, где они гнездятся, и, возможно, единственное. В прошлом году в Иеюе мы впервые зарегистрировали гнездование краснозобой галки в этом районе. Редко встречающийся в других местах, красноспинный дрозд обычен в Еиу зимой.
Один из моих друзей-орнитологов, Ричард Карден из Сингапура, который несколько раз посещал это место вместе со мной, имеет привычку составлять список птиц-мишеней. В этом списке было два заметных промаха: ушастая поганка и филин. Ни ту, ни другую птицу обычно не так сложно обнаружить в нужное время года. Однако Йе Яху восполнил эти недостатки, создав очень ограниченного самца пустынника и песочника Бэрда (еще не утвержденного, но мы уверены в правильности идентификации) и самку грифоньего луня. Питер Эрикссон, известный гид в Бангкоке, также присутствовал на одном из красных писем, и я хотел бы принести клятву, что не бывает неудачного дня при посещении Йеяху / Ма Чанг. Вы всегда можете ожидать сюрприза от Yeayahu.
В Йеаяху также обитает важное биоразнообразие, особенно лепидоптеры, мотыльки, амфибии и флора. К сожалению, чтобы увидеть лепидоптерообразных, нужно быть избирательным, так как при наблюдении за птицами приходится смотреть вниз. Мне также посчастливилось однажды утром пробежать незамеченным за леопардовой кошкой, которая сейчас встречается редко и обычно ведет строго ночной образ жизни.
Конечно, есть и менее благоприятные аспекты, такие как кавалерия и дюны, которые не присутствуют круглый год, за исключением зимы в районе Мачан. Регулярность. lt; span _d-id=81 class=--l --r bg-[#E1F0F5] text-[#25282D] partial-highlight--animation sentence_ highlightgt; Очень часто можно увидеть лошадей без всадников в течение нескольких минут. Увидеть покалеченного вакеро, вернувшегося в паддок. lt;/spangt; Дюнные багги имеют хорошую привычку сцепляться, как и автомобили, полные фотографов, которые проводят большую часть своего времени в погоне за крыльями круга. Поэтому стоит прибыть в Мачанг до 7 утра, например, до восточного подъема. Раньше в Китае были проблемы с налогообложением стрелков, охотников за туманом, трапперов и дальних посетителей. Все эти виды деятельности в Китае являются незаконными. Однако многие из этих видов деятельности были сокращены. Это произошло потому, что мы заняли очень агрессивную позицию и уничтожали все, что пересекало наш путь. Браконьерство в Китае не может быть полностью пресечено. Это связано с отсутствием понимания и заботы со стороны местного населения. Однако его можно контролировать, подняв большой шум, если вы увидите людей, устанавливающих сети и т.д. через общину. Это делает его гораздо более удобным. Учитывая, что эта территория практически лишена деревьев и в основном представляет собой плоские луга, 260 видов, наблюдаемых в заповеднике, являются весьма примечательными по китайским стандартам наблюдения за птицами. Хотя количество видов редко превышает 60 за день в Йею, список всегда полон редких и увлекательных птиц.
Брайан Джонс - 66-летний консультант по искусству, который провел 10 лет в Sotheby's. Он провел три года в Китае, в основном в Пекине, но сейчас базируется в Шэньчжэне, работая в качестве независимого консультанта для Китайской комиссии по информации о металлах и Группы промышленной переработки, а также для китайской инвестиционной компании. Брайан проявляет большой интерес ко всем аспектам окружающей среды и является увлеченным орнитологом, энтомологом и заядлым дайвером. Он также бывший сокольник, поэтому очень радуется, когда мимо пролетает что-нибудь с крючком!
Девон-рекса называют «маленьким монстром» и «обезьяной в кошачьей одежде». Владельцы должны позаботиться о том, чтобы оградить ценные предметы в здании от вмешательства их студента. Эти кошки отличаются очень живостью, коммуникабельностью и некоторыми привычками, типичными для собак. к примеру, по ссылке Появился в Англии. Ее отличает необычная внешность, добрый и ласковый характер, детское любопытство и собачья привязанность к хозяину.
Записан